menu
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

12:55
Все на День донора!!!

Уважаемые жители Наримановского района, 25.08.15 г, 26.08.15г и 27.08.15г в нашем районе проводится день донора. Спустя почти две сотни лет переливания крови по-прежнему остаются единственной возможностью спасения жизни многих людей. Кровь требуется при проведении сложных операций, пострадавшим от ожогов и травм, при тяжёлых родах, а также в ходе лечения больных, страдающих онкологическими и гематологическими заболеваниями. По статистике, переливания крови требуются полутора миллионам россиянам в год. Чтобы обеспечить всех нуждающихся кровью, на каждую тысячу человек должно приходиться 40 доноров. В России в настоящее время, к сожалению, этот показатель составляет всего 25 доноров на тысячу человек. За этими сухими цифрами стоят совершенно разные человеческие жизни. Это люди разного возраста, домохозяйки и рабочие, граждане нашего государства и те, кто ненадолго сюда приехал. Кто-то из них обладает выдающимися способностями, кто-то ничем не примечателен. Каждая жизнь –– индивидуальна и бесценна. И всех этих людей можно отнести к двум группам: одни могут погибнуть от нехватки крови, другие –– откладывают все дела и бегут сдавать кровь ради спасения чужой жизни.

Поэтому убедительно просим жителей Наримановского района не оставаться в стороне и тоже сдать кровь! Мы, работники службы переливания крови ГБУЗ АО « Наримановской РБ», приглашаем Вас принять активное участие в данном важном мероприятии! Мы будем с нетерпением ждать всех желающих. Для участия в сдачи крови необходимо ваше хорошее самочувствие, прекрасное настроение и желание помочь пациентам, нуждающимся в переливании крови и её компонентов. Приходите!

Ждем Вас по адресу: г.Нариманов, ул. Набережная, 22-А (с западной стороны здания физкультурно-оздоровительного комплекса).

Дорогие доноры, спасибо вам, вы дарите жизнь и это действительно так!

Просмотров: 1082 |