menu
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

09:00
Почему мы выбираем профессию врача

     Десятого декабря в Наримановской районной школе №2 г.Нариманова в целях профориентации была организована встреча учеников старших классов. Главный врач Наримановской районной больницы Журихин Александр Викторович провел интерактивную лекцию «Почему мы выбираем профессию врача». Выбор профессии — один из главных жизненных выборов, совершаемых человеком в юном возрасте. Выбирая специальность, он выбирает и образ жизни. Главный врач Наримановской больницы подчеркнул, что сделать хороший выбор профессии — это значит, выбрать такую работу, которая нужна обществу, которая востребована на рынке труда. Так же работа должна быть доступной и посильной, и, наконец, способна приносить радость, удовлетворение.

     Во время встречи со старшеклассниками подробно была предоставлена информация о многообразной и интересной работе врачей, фельдшеров и медицинских сестёр. Особо были отмечены востребованность медицинских специалистов на рынке труда Наримановского района и стабильный уровень заработанной платы, региональные методы поддержки молодых специалистов. В качестве демонстрационного материала вниманию собравшихся предоставлены мультимедийные материалы об особенностях профессии медицинского работника, видеоролики о профессиональном образовании на территории Астраханской области.

     Благодаря данной встрече, ученики усвоили, что врач – это человек, готовый посвятить себя служению людям. Он берет на себя ответственность за самое прекрасное на свете – жизнь человека. Профессия врача – одна из самых благородных, гуманных и необходимых профессий на земле.

Семенова О.А. 89170932048

Просмотров: 1142 |