Среда, 14.11.2018, 05:20

Главная » 2016 » Март » 28

23.03.2016 в поликлинике г.Нариманов вели прием врачи выездной поликлиники ГБУЗ АО «Александро-Мариинской клинической больницы». В составе выездной поликлинике работали кардиолог Барадуля М.В., гастроэнтеролог Волошина О.А., диабетолог Христофорова Т.Н., невролог Мухтарова Ф.З., гинеколог Амирова З.А., терапевт Ким С.Н., сосудистый хирург Рубан Д.В. Всего за этот день было проконсультировано более 100 человек.

Просмотров: 452 | Добавил: CRB | Дата: 28.03.2016 | Комментарии (0)

23.03.2016 года в отделении медицинской профилактики было проведено очередное занятие в школе «ЗОЖ» по факторам риска – нерациональное питание и низкая физическая активность. Участники занятий остаются довольными полученными знаниями и положительным полученным эмоциональным зарядом.

Просмотров: 413 | Добавил: CRB | Дата: 28.03.2016 | Комментарии (0)

23.03.2016.года в ГБУЗ АО « Наримановская районная больница» состоялась общебольничная конференция, посвященная Европейской неделе иммунизации. На конференции с докладами выступили представители областной инфекционной больницы. Всего в мероприятии приняло участие 39 человек.

Просмотров: 382 | Добавил: CRB | Дата: 28.03.2016 | Комментарии (0)

23.03.2016 года в комплексном центре социального обслуживания населения Наримановского района районным фтизиатром Шапаевой П.Ш. была проведена беседа « Туберкулез и его профилактика». В беседе приняли участие 26 пенсионеров «Школы третьего возраста». В конце мероприятия были розданы памятные буклеты и листовки.

Просмотров: 362 | Добавил: CRB | Дата: 28.03.2016 | Комментарии (0)

24 марта 2016 года на площади г.Нариманов состоялся флешмоб, посвященный Всемирному дню борьбы с туберкулезом. В мероприятии приняли участие дети и сотрудники из ГСКУ АО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» г.Нариманов «Юность» и фтизиатрическая служба ГБУЗ АО «Наримановская РБ» . Всего в мероприятии приняли участие более 100 человек.В этот день было роздано 300 памяток и буклетов по профилактике туберкулеза.

Просмотров: 415 | Добавил: CRB | Дата: 28.03.2016 | Комментарии (0)

ВАКЦИНАЦИЯ каждого человека имеет жизненно-важное значение для предупреждения заболеваний и защиты жизни. Это наиболее доступный способ снижения заболеваемости и смертности от детских инфекций. Каждый ребенок имеет право на вакцинацию, дети с хронической патологией относятся к группе высокого риска при массовых детских инфекциях, в связи с чем, иммунизация для них должна быть обязательной. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) из 130 млн. детей, ежегодно рождающихся на земном шаре, примерно 12 млн. умирают в возрасте до 14 лет, причем 9 млн. из них – от инфекционных заболеваний. Всего же из 51 млн. человек ежегодно умирающих в мире у одной трети причиной смерти являются инфекционные болезни. В настоящее время одним из ведущих методов профилактики инфекционных заболеваний является вакцинация. Иммунитет после вакцинации сохраняется в течение 5-10 лет у привитых ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: CRB | Дата: 28.03.2016 | Комментарии (0)