Крымская геморрагическая лихорадка.

Крымская геморрагическая лихорадка – это природно-очаговое заболевание, встречающееся в степных, полупустынных, лесостепных ландшафтах юга России, к которым относится наша Астраханская область. Ежегодно с апреля по сентябрь регистрируются случаи заболевания КГЛ. Эта болезнь относится к инфекционным болезням, вызывающим чрезвычайные ситуации в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Возбудителем является вирус. Резервуар и переносчик – клещ, где вирус сохраняется пожизненно. Клещ нападает на крупный и мелкий рогатый скот, зайцев, ежей, ворон, сорок, куропаток.

Человек заражается на отдыхе, рыбалке, даче, при сельхозработах, при уходе за скотом. Восприимчивость людей к заболеванию высокая, иммунитет сохраняется 1-2 года. В большинстве случаев заболевание связано ... Читать дальше »

Просмотров: 574 | Дата: 07.04.2016

В отделении медицинской профилактики планомерно работает школа для беременных. Занятия проводят Никитина Н.М. и акушерка Гаршина Т. Беременные женщины охотно посещают школу, всем хочется получить новые знания от специалистов по питанию, физической нагрузке и т.д.

Наш график работы- среда 14.00-15.00.

Адрес: г.Нариманов, ул Центральная д.17, поликлиника , кабинет № 19.

Просмотров: 433 | Дата: 07.04.2016

31 марта 2016 года в ГБУЗ АО « Наримановская районная больница» состоялась рабочая беседа « Всемирный день диабета в Астраханской области» сотрудников больницы с председателем Астраханского областного общественного фонда инвалидов с эндокринными заболеваниями Червоткиной О.В. Заместитель главного врача ГБУЗ АО « Наримановская РБ» по АПР Зогова Н.Т ознакомила присутствующих с планом проведения областного благотворительного мероприятия « Вместе мы сильнее!».

Уважаемые жители Наримановского района!

29 апреля 2016 года с 13.00 до 17.00 на набережной реки Волга у площади отеля « Азимут» будет проводиться благотворительное мероприятие « Вместе мы сильнее!», посвященное профилактике сахарного диабета:

Акция для детей « Солнце в ладонях»

Акция для взрослых « За здоровый образ жизни: ... Читать дальше »

Просмотров: 484 | Дата: 07.04.2016