Каждый год 7 апреля, начиная с 1950 года, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) проводит Всемирный день здоровья. В этом году он посвящен проблемам сахарного диабета и призывает всех участников к активным действиям, поэтому и девиз нынешней акции звучит вполне революционно «Победим диабет!»- такая настойчивость обоснована.

Сахарный диабет - неинфекционная болезнь, которая каждый год поражает все больше и больше людей по всему миру. По данным ВОЗ в 2008 году диабетом страдали 347 миллионов человек- это около 5% от всего населения планеты. К 2016 году число заболевших сахарным диабетом возросло до 6%, а к 2030 году диабет может стать седьмой ведущей причиной смертности. Рост числа случаев главным образом обусловлен избыточной ... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Дата: 08.04.2016

7 апреля 2016 года медицинские работники ГБУЗ АО «Наримановская районная больница» провели информационное мероприятие с сотрудниками магазина «Гефест», посвященное Всемирному дню здоровья. Были проведены беседы о рациональном питании, необходимости прохождения диспансеризации и профилактических медицинских осмотров, значении физической культуры в жизни человека, профилактике сахарного диабета и т.д. Всем желающим были проведены измерения артериального давления и вручены памятные буклеты и листовки о рациональном питании. Всего в мероприятии приняло участие 35 человек.

Просмотров: 538 | Дата: 08.04.2016

7 апреля 2016 года сотрудники отделения медицинской профилактики ГБУЗ АО «Наримановская районная больница» провели информационное мероприятие с сотрудниками супермаркета «Магнит». В учреждении были проведены беседы о рациональном питании, необходимости прохождения диспансеризации и профилактических медицинских осмотров, значения физической культуры, профилактики сахарного диабета ит.д. Всем сотрудникам и желающим покупателям были проведены измерения артериального давления и вручены памятные буклеты и листовки о рациональном питании.Всего в мероприятии приняло участие 78 человек.

Просмотров: 510 | Дата: 08.04.2016