УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ НАРИМАНОВСКОГО РАЙОНА!

В поликлинике  г.Нариманов  работает школа профилактики сахарного диабета. Сахарным диабетом может заболеть любой человек независимо от пола, возраста, наследственности и стиля жизни. Начинается диабет по -разному. Иногда человек буквально за две недели теряет 10 кг веса, пьет по 4-5 литров жидкости в день и почти столько же выделяет с мочой. Это значит, что положение довольно серьезное, и надо немедленно обратиться к врачу. Иногда все те же симптомы развиваются постепенно. В течение многих месяцев человека беспокоит сухость  во рту, усиленная жажда, учащенное  и обильное мочеиспускание, зуд кожи и половых органов. Могут также появиться гнойничковые высыпания на коже и слизистых, развиться пародонтоз, начаться выпадение зубов, снизиться зрение, появиться онемение в нижних и верхних конечностях. Иногда можно ощущать себя полностью здоровым человеком, и только анализ крови выявит высокий сахар. На наших занятиях вы  можете методам самоконтроля при сахарном диабете, правилами здорового питания и т. д.

Для всех желающих мы ждем Вас по адресу:

Поликлиника  г.Нариманов, отделение медицинской профилактики.

Часы работы : 15.00-16.00 – среда

Ответственное лицо-заведующая отделением медицинской профилактики Очир-Горяева В.Б.