Воскресенье, 21.10.2018, 10:51

Главная » 2018 » Октябрь » 4 » Всероссийская акция #ДоброВсело
Всероссийская акция #ДоброВсело

C 1октября в Наримановском районе стартовала Всероссийская акция #ДоброВсело. Эта акция объединит врачей, волонтеров и всех неравнодушных жителей сельской глубинки. В рамках акции специалисты областного Центра медицинской профилактики, областного противотуберкулезного диспансера, районных больниц совместно с волонтерами-медиками посетят несколько сел для оказания медицинской помощи жителям. Также в ходе акции в некоторых ФАПах будет проведен небольшой ремонт и проведено благоустройство прилегающей территории. 1 октября мероприятие проводилось в селе Буруны, 2 октября — в поселке Янго-Аскер, 3 октября – в фельдшерско-акушерском пункте поселка Мирный.

В фельдшерско-акушерских пунктах работал медицинский десант сразу нескольких областных лечебных учреждений. Прибыли врачи-специалисты , а также мобильный диагностический комплекс Центра медицинской профилактики, передвижной флюорограф областного противотуберкулезного диспансера и волонтеры-медики. Для каждого было свое поле деятельности.

«В ходе акции #ДоброВсело каждый житель поселка Мирный смог пройти экспресс-обследование на определение уровней глюкозы и холестерина в крови, измерить свой рост, вес, артериальное давление. Кроме того, сельчане были проконсультированы специалистами ЦМП – терапевтом и эндокринологом. При наличии показаний, местных жителей направляли на УЗИ.

Не остались в стороне и волонтёры-медики. Часть ребят внутри ФАПа помогала медикам проводить медицинское обследование. Студенты-медики распределяли поток пациентов, измеряли у них рост, вес и артериальное давление. Оставшиеся волонтеры занимались благоустройством прилегающей к ФАПу территории: сажали саженцы деревьев, красили забор, очищали двор.

О том, что всероссийская акция #ДоброВсело находит поддержку у сельчан говорит тот факт, что почти треть местных жителей решила пройти в этот день обследование у областных специалистов. Все они выразили благодарность организаторам акции.т свое шествие по Наримановскому району, впереди у медиков села Рассвет и Тулугановка.

Просмотров: 35 | Добавил: CRB | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

Оцените работу ГБУЗ АО "Наримановская ЦРБ"