Все профессии важны! Все профессии нужны! Учащиеся 9 класса посетили Наримановскую районную больницу. Экскурсия для ребят была организована в рамках профессиональной ориентации. Знакомство с работой медиков началась с приветственного слова заместителя главного врача по медицинской части Зоговой Нуржамал Тлегеновны, ее рассказа, что врачом быть непросто: эта работа требует любви к людям, упорства, самоотверженности, терпения. Школьники слушали ее внимательно, с горящими глазами. Для ребят также провели экскурсию по отделениям больницы. Заведующий хирургического отделения  Алиев Магомед Алиевич  рассказал о работе отделения, о внутреннем распорядке, об оказании неотложной помощи, о порядке проведения экстренных и плановых операций. В отделении скорой медицинской помощи ознакомились с работой диспетчера и системой ГЛОНАСС. Выходя из здания, ребята бурно обсуждали новые знания и впечатления.

Просмотров: 633 | Дата: 19.03.2019