menu
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

10:59
Открытие нового блочно-модульного фельдшерско-акушерского пункта в селе Верхнелебяжье Наримановского района

Повышение качества и доступности медицинской помощи – один из важнейших векторов развития региона. Медицинский работник должен быть максимально приближен к своим пациентам не только в городе, но и на селе.

Очередным шагом в реализации в регионе приоритетного национального проекта «Здравоохранение», и региональной госпрограммы «Развитие здравоохранения Астраханской области на 2018-2022 гг.» стало открытие в декабре 2019 года в селе Верхнелебяжье Наримановского района нового блочно-модульного фельдшерско-акушерского пункта - современного, функционального, комфортного, где все предусмотрено для удобства пациентов и медицинских работников. Здесь есть кабинет приема фельдшера, смотровой, процедурный и прививочный кабинеты, место ожидания для пациентов, хозяйственный блок. Также соблюдены нормы обслуживания маломобильных пациентов. Проведено благоустройство территории.

Это событие давно ждали около 450 человек, живущих в селе, в том числе 106 детей. Заботу о здоровье жителей села осуществляет фельдшер Карабалаева Амина Мусаловна, специалист с хорошим опытом работы.

В модульном ФАПе можно получить медицинскую помощь в комфортных условиях, соответствующей всем стандартам.

В 2020 году в Наримановском районе планируется открытие еще двух модульных ФАПов в селе Биштюбинка и поселке Карагааш.

Просмотров: 596 |