Открытие стелы «Воинам, погибшим в Великой Отечественной войне»

В г.Нариманов состоялось открытие стелы «Воинам, погибшим в Великой Отечественной войне

08 мая сотрудники Наримановской районной больницы приняли участие в торжественном митинге, посвященном открытию после реконструкции в г.Нариманов стелы «Воинам, погибшим в Великой Отечественной войне» и сквера Победы. Открытие было приурочено к 70-летию Великой Победы над фашизмом. На церемонии открытия присутствовал министр здравоохранения Астраханской области П.Г.Джуваляков, глава Наримановского района Н.М.Кандыков, глава города Нариманов Р.В.Попов, главный врач Наримановской больницы А.В.Журихин, председатели районных общественных организаций, политических партий, а также ветераны Великой Отечественной войны, труженники тыла, дети войны, жители и гости города. Инициатива реконструкции мемориала принадлежит жителям района. Работы по возведению стелы осуществлялись при содействии спонсоров. Монумент состоит из трех гранитных плит, главная из которых увенчана золотой звездой Победы. В память воинам-освободителям высечена надпись «Никто не забыт, ничто не забыто». Сотрудники Наримановской районной больницы отдали дань бессмертному подвигу советского народа, почтив его минутой молчания а так же возложили цветы к подножию стелы.