menu
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

14:24
Донорство - это почётно и необходимо!

             Вряд ли в нашей стране найдется человек, который не слышал бы слово «донор» или «переливание крови». Эти два понятия тесно связаны между собой. Переливание крови является одним из самых эффективных способов лечения многих заболеваний. Каждый человек, кому позволяет его здоровье, должен думать, как он может помочь этому миру и людям, которые его окружают. А донорство, в свою очередь, – это исключительная возможность подарить свою кровь незнакомому человеку, тем самым спасая его жизнь.

            Донорство крови  — добровольная сдача крови. Кровь используется в научно-исследовательских и образовательных целях; в производстве компонентов крови, лекарственных средств и медицинских изделий. Клиническое использование донорской крови и  её компонентов связано с переливанием реципиенту в лечебных целях и созданием запасов донорской крови и  её компонентов. Искусственные заменители крови имеют побочные эффекты, токсичны, дороги и не способны полностью заменить все компоненты и воспроизвести все функции крови в организме, поэтому донорская кровь практически незаменима при переливаниях пострадавшим от ожогов и травм, при проведении сложных операций и при тяжёлых родах. Кровь также жизненно необходима больным гемофилией, анемией и онкологическим больным при химиотерапии. Каждый третий житель Земли хоть раз в жизни нуждается в донорской крови.

                          Уважаемые жители Наримановского района!

Приглашаем Вас 26,27,28,29 мая 2015 года на добровольную сдачу крови по адресу г.Нариманов ул.Набережная 22 а с 9.00. до 13.00.

Просмотров: 1131 |