Первого ноября штат Наримановской районной больницы пополнился новыми специалистами

Приняты и приступили к работе врачи анастезиолог-реаниматолог и акушер-гинеколог.

Развитие системы здравоохранения, обеспечение населения доступной медицинской помощью – одна из приоритетных задач администрации МО «Наримановский район». Для ее реализации в наших селах строятся новые фельдшерско-акушерские пункты, ремонтируются имеющиеся ФАПы, амбулатории и больницы. В селе Солянка построена и уже год успешно функционирует новая поликлиника, которая обслуживает почти 30 тысяч жителей из 17 населенных пунктов района. Медицинские учреждения оснащаются современным оборудованием, в них работает квалифицированный медперсонал.

Привлечением и подбором специалистов занимается администрация районной больницы под руководством главного врача Александра Журихина.

Заместитель главного врача по медицинской части Нуржамал Зогова убеждена: «Доступная и грамотная медицинская помощь в большой степени определяет качество жизни наших наримановцев. Поэтому при подборе персонала мы отдаем предпочтение профессионалам с большим опытом работы. Наши новые врачи как раз из таких».

Врач анастезиолог-реаниматолог Алиев Шамиль Алиевич принят по Программе «Земский доктор», он закончил Астраханскую медицинскую академию, работал в Камызякской районной больнице, больше пяти лет - в Кировской больнице, где исполнял обязанности заведующего отделением реанимации. Владеет всеми видами анестезии.

Доктор Алиев, делясь своим мнением о новом рабочем месте, заметил:

- В Наримановской районной больнице есть все необходимое медицинское оборудование, аппаратура и медикаменты. Это позволяет значительно ускорить процесс оказания помощи больным и проводить здесь, в районе, сложные операции. Уже в первые дни моей работы успешно проведены несколько сложных операций на органах брюшной полости, в том числе с использовнием лапороскопического оборудования (без больших разрезов).

Отмечу, что наримановская больница совсем не уступает городской как в наличии медицинской техники, так и в наличии квалифицированных кадров, в отделениях проведен ремонт, приобретен новый отличный операционный стол, очень хорошая лапороскопическая стойка, послеоперационные палаты оснащены аппаратами индивидуальной вентиляции легких, подачи кислорода, мониторинга артериального давления, температуры и многое другое. Даже не ожидал – только работай.

- Врач анестезиолог-реаниматолог участвует не только при оперативном вмешательстве. Тяжелейшие критические состояния больного: коматозные, при остром болевом синдроме, отравлениях, острой дыхательной недостаточности, острой сердечной недостаточности также требуют срочных грамотных реанимационных мероприятий, - говорит Нуржамал Зогова, - очень радует, что такие мероприятия проводят высококвалифицированные доктора. И проводят здесь в нашей районной больнице.

Также с 1 ноября приступила к обязанностям заведующая акушерско-гинекологическим отделением Наримановской районной больницы Новикова Оксана Алексеевна. Стаж ее работы по специальности – 15 лет. Работала в Икрянинской районной больнице, в больнице п. Буруны, была заведующей отделением в Кировской больнице. Владеет всеми видами гинекологических операций.

- Здесь доброжелательный грамотный коллектив, современное оборудование, отлично отремонтированное отделение и роддом, созданы все условия для того, чтобы медикам работать, а женщинам рожать и лечиться. Мы планируем сотрудничать со всеми медучреждениями района, сделать регулярными выезды в села для проведения профосмотров, консультаций, выявлять женщин, нуждающихся в оперативном лечении, и решать эти вопросы, - делится своим мнением и планами на будущее доктор Новикова.

- Условия, созданные в нашей больнице, позволяют наримановцам получать качественную медицинскую помощь, рядом с домом, не выезжая за пределы района, - уверены Нуржамал Зогова и медики Наримановской районной больницы.