В поликлинике с.Солянка установлен современный стоматологический комплекс

Во время посещения 24.01.2019г врио губернатора Астраханской области С.П.Морозова поликлиники с.Солянка одной из тем обсуждения стало обновление медицинского оборудования в стоматологическом кабинете.С этим вопросом к главе региона обратились жители, глава Наримановского района В.И.Альджанов. В результате уже 27.01.2019г. в поликлинике с.Солянка Наримановской районной больницы был установлен современный аппаратный комплекс, позволяющий выполнять все основные стоматологические вмешательства.

Преимуществом данной установки является миниатюрная турбина, встроенная в наконечник, благодаря ей уменьшаются болевые ощущения, облегчается работа врача, отсутствует вибрация, есть возможность снятия зубных налетов ультразвуком.

Ранее здесь использовался аппарат, который служил ещё в прежней амбулатории, устаревший и выработавший свой ресурс. Уже с 28.01.2019г. ведется прием врача-стоматолога на современной стоматологической установке.