menu
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

09:43
«Спасем жизнь вместе!»

В Астраханской области начинается проведение конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе!»

Конкурс направлен на привлечение общественного внимания к проблеме наркотизации общества, популяризации в обществе, в том числе в молодежной среде, здорового образа жизни, формирование негативного отношения в обществе к незаконному потреблению наркотиков, информирование населения о последствиях наркотической зависимости.

Работы  должны быть представлены в Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области   не позднее 20 февраля 2020 года.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о Всероссийском конкурсе социальной рекламы антинаркотической направленности

и пропаганды здорового образа жизни "Спасём жизнь вместе!"

(10 января 2020 г. – 20 февраля 2020 г.  - региональный этап,

25 февраля 2020 г. – 1 июня 2020 г. – федеральный этап)

 1. Общие положения

1. Всероссийский конкурс социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь» вместе» (далее Конкурс) проводится в Министерстве внутренних дел Российской Федерации в целях привлечения внимания общественности к проблеме незаконного потребления наркотических средств, психотропных веществ (далее наркотики) и формирования в обществе негативного отношения к их незаконному потреблению.

2. Конкурс проводится ежегодно в два этапа (региональный и федеральный).

3. В конкурсе могут принимать участие физические и юридические лица, а также авторские коллективы.

4. Конкурсные работы представляются по следующим номинациям:

4.1. «Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики».

4.2. «Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни».

4.3. «Лучший буклет антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни».

5. Основными задачами проведения Конкурса являются:

5.1. Формирование негативного отношения в обществе к незаконному потреблению наркотиков.

5.2. Информирование населения о последствиях незаконного потребления наркотиков.

5.3. Популяризация в обществе, в том числе в молодежной среде, здорового образа жизни, как основы социального и культурного развития и повышения качества жизни населения.

5.4. Совершенствование форм и методов взаимодействия с творческими объединениями, рекламными агентствами и средствами массовой информации в создании (размещении) материалов антинаркотической направленности.

5.5. Популяризация лучших конкурсных работ социальной рекламы.

5.6. Обобщение и распространение передового опыта в области социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни.

6. Общее руководство и организацию проведения Конкурса осуществляет Главное управление по контролю за оборотом наркотиков МВД России.

 2. Этапы проведения конкурса

7. Конкурс состоит из двух этапов: регионального и федерального.

8. Региональный этап Конкурса 10 января 2020 г. – 20 февраля 2020 г., в ходе которого осуществляется проведение предварительного конкурсного отбора.

8.1. Организатором регионального этапа конкурса в Астраханской области является Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области  (414000, г. Астрахань, ул. Свердлова, 67).

8.2. Для оценки поступивших конкурсных работ и определения Победителей и призеров создается отборочная и конкурсная комиссии.

8.2. В состав отборочной комиссии (по согласованию) входят представители территориальных органов исполнительной власти.

8.3. Решение конкурсной комиссии оформляется протоколом.

8.4. Участие в Конкурсе членов отборочной комиссии и членов конкурсной комиссии не допускается.

9. Федеральный этап – с 25 февраля 2020 г. – 1 июня 2020 г.

9.1. Информация об итогах Конкурса размещается на ресурсах АПК «Официальный сайт МВД России» до 15 июня 2020 г.

9.2. Конкурсные работы могут быть использованы организаторами Конкурса в целях размещения  в эфире федеральных и региональных телевизионных каналов, на видео- и рекламных установках на территории городов Российской Федерации, в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

3. Требования, предъявляемые  к конкурсным работам

10. Работы должны быть представлены в Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области (414000, г. Астрахань,
ул. Свердлова, 67)  не позднее 20 февраля 2020 года.

11. Конкурсные работы в номинации «Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики» представляются в бумажном виде и на оптических носителях (в обязательном порядке) (CD или DVD). Форматы файла: JPG, разрешение 1920х1080р (формат 16х9), не более 10 МБ.

12. Конкурсные работы в номинации «Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни» представляются на оптических носителях (CD или DVD). Форматы файла: avi, mpeg 4; разрешение 1920х1080р, не более 500 МБ; длительность: не более 120 сек.; звук: 16 бит, стерео.

13. Конкурсные работы в номинации «Лучший буклет антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни» представляются в бумажном виде и на оптических носителях (в обязательном порядке) (CD или DVD). Форматы файла: JPG/PDF, разрешение 1920х1080р (формат 16х9), не более 10 МБ.

14. К работам, представляемым на Конкурс, прилагается краткая аннотация и заявление на участие в Конкурсе.

15. Подача заявки на Конкурс означает, что участник принимает все его условия и согласен с тем, что организаторы имеют право использовать работы по собственному усмотрению, не выплачивать авторского вознаграждения.

16. К участию в Конкурсе не допускаются работы не соответствующие требованиям, предусмотренным настоящим Положением, или имеющие брак в изображении или звуке.

17. Конкурсные работы не рецензируются и не возвращаются.

18. Участники Конкурса передают организаторам  Конкурса на безвозмездной основе бессрочно исключительные права на свои работы.

19. Представленные работы не должны нарушать авторские права или иные права интеллектуальной собственности третьих лиц. В случае обнаружения нарушений, представленные работы снимаются с Конкурса.

20. Организатор Конкурса оставляет за собой право без уведомления участника Конкурса не принимать к участию в Конкурсе работы, содержание которых не соответствует или противоречит законодательству Российской Федерации, настоящему Положению.

21. Организация торжественной церемонии награждения победителей и призеров Конкурса осуществляется Главным управлением по контролю за оборотом наркотиков МВД России (г. Москва).

IV. Оценка конкурсных работ и порядок награждения победителей и призеров Конкурса

22. Представленные на Конкурс работы оцениваются членами отборочной комиссии и конкурсной комиссией  индивидуально по десятибалльной шкале каждая в отдельности по следующим основным критериям:

22.1. Социальная значимость.

22.2. Информативность.

22.3. Глубина проработки темы.

22.4. Оригинальность подачи материала.

22.5. Практическая ценность.

23. Конкурсные работы оцениваются в каждой номинации.

24. По итогам Конкурса конкурсная комиссия определяет одного победителя и двух призёров в каждой номинации.

25. Порядок награждения победителей и призеров Конкурса определяет конкурсная комиссия.

26. Победителю Конкурса в каждой номинации вручается приз «Победитель конкурса «Спасем жизнь вместе», дипломом и ценный подарок.

27. Призерам Конкурса в каждой номинации вручаются диплом «Призер конкурса «Спасем жизнь вместе» и ценный подарок.

28. В случае, если победителем или призером Конкурса становится авторский коллектив, призы и дипломы и ценные подарки вручаются  его представителю.

29. Участники Конкурса прошедшие в федеральный этап, но не вошедшие в число Победителей могут поощрены благодарственными письмами «За активное участие во Всероссийском конкурсе социальной направленности антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь месте».

 

ЗАЯВКА

на участие во Всероссийском конкурсе социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе»

1

Фамилия, имя, отчество (при наличии)/наименование  авторского коллектива

 

 

 

 

2

Дата рождения (число, месяц, год) для физических лиц):

3

Место жительства/регистрации/юридический адрес юридического лица:

 

 

4

Контактные телефоны: код города ______________

служебный___________, домашний _____________, мобильный____________

 

 

5

Место работы, учебы (курс, факультет (для физических лиц)

 

 

6

Номинация и наименование конкурсной работы

 

 

 

 

Прошу зарегистрировать в качестве участника Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе».

Представленная работа не нарушает авторские права  или иные права интеллектуальной собственности третьих лиц.

Согласен (согласны) на безвозмездное использование представляемой конкурсной работы в целях размещения в эфире федеральных и региональных телевизионных каналов, на видео- и рекламных установках на территории городов Российской Федерации, в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»

«____» __________ 20____ г.                                             Подпись _________________

Просмотров: 486 |