с 01 июля желающие могут сдать кровь для проведения иммуноферментного анализа (ИФА) на антитела COVID-19

ГБУЗ АО «Наримановская РБ»  сообщает, что в клинико-диагностической лаборатории больницы, расположенной по адресу: г. Нариманов, ул. Школьная, д.5  с 01 июля желающие могут сдать кровь для проведения иммуноферментного анализа (ИФА) на антитела  COVID-19.

Что даёт ИФА-тестирование?

По анализу крови из вены методом ИФА можно определить, попадал ли в организм вирус и наличие иммунитета к нему.

Иммунный статус можно определить по наличию антител класса G и М к COVID-19.

Иммуноглобулины класса М появляются на 4-7 день заболевания, иммуноглобулины класса G определяются только у пациента, который уже переболел новой коронавирусной инфекцией.

Таким образом можно выявить бессимптомных носителей вируса, которые и не подозревают, что являются заболевшими и лиц, у которых выработаны антитела к вирусу и имеется иммунитет.

Стоимость данного анализа-1095 рублей.