menu
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

10:00
21.10.2020 г. в ГБУЗ АО «Наримановская РБ» открыта мемориальная доска в честь участницы Великой Отечественной Войны Карпуниной В.Я.

  

21.10.2020 г. в ГБУЗ АО «Наримановская РБ» в торжественной обстановке открыта мемориальная доска в честь участницы Великой Отечественной Войны Карпуниной Веры Яковлевны.

       И.о. главного врача Зогова Нуржамал Тлегеновна с сотрудниками больницы провела торжественное мероприятие, на которую были приглашены родственники участницы Великой Отечественной Войны Карпуниной В.Я., представитель совета ветеранов Савин П.В., заместитель главы «МО Наримановский район» Шукургалиева З.Р.

 

       Карпунина Вера Яковлевна в 1939 году окончила курсы медсестер в городе Горьком. Работала в детском саду медсестрой в г. Правдинске. А в 1942 году пошла добровольцем на фронт по призыву девушек комсомолок. В городе Джержинске Горьковской области приняла присягу и поступила в зенитно-артиллерийский полк по охране городов Горького, Джержинска, Балахны. В 1944 году заменила санинструктора, который погиб во время ожесточенного боя. Воевала на Прибалтийском фронте.

 

      Победу встретила в городе Таллине. После войны всю жизнь проработала медсестрой в больнице, награждена орденом Трудового Красного Знамени и орденом Отечественной Войны II степени. Карпунина Вера Яковлевна в период с 1972 по 1980 г. работала в Наримановской больнице в должности старшей медицинской сестры хирургического отделения.

               Ваша заслуга будет в памяти всех, кто живет на этой Земле! Помним! Чтим! Гордимся!

Просмотров: 504 |