menu
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

13:02
Услуга «Социальное такси»

Уважаемые жители Наримановского района!

Администрация ГБУЗ АО «Наримановской РБ» доводит до вашего сведения, что согласно постановлению министерства социального развития и труда Астраханской области от 09.07.2012 №41 «Об утверждении порядка предоставления инвалидам услуг «Социальное такси», в регионе реализуется услуга «Социальное такси».

Данная услуга предоставляется инвалидам I и II групп, детям инвалидам, способным к самостоятельному передвижению, либо частичной помощи других лиц (в том числе с использованием при необходимости кресла-коляски), и сопровождающим  их лицам на территории города Астрахани и пригородной зоне Астраханской области, в радиусе 50 км от центра города Астрахани, для поездки к социально значимым объектам. Автомобили технически не оснащены для осуществления перевозок граждан, находящихся на постоянном постельном режиме («лежачих больных»).

Заявители имеют право на одну бесплатную поездку в месяц (в пункт доставки и обратно). Услуга предоставляется по предварительной записи по телефону (не позднее, чем за 3 дня до поездки) в рабочие дни с 8:30 до 17:30, время ожидания заявителя водителем составляет не более одного часа с момента прибытия в пункт доставки:

- тел. 37-20-35, государственное автономное учреждение Астраханской области «Многопрофильный социальный центр «Содействие», адрес: г.Астрахань, ул.Б.Хмельницкого, д.2, корп.3.

- тел. 48-31-77, государственное автономное учреждение Астраханской области «Научно-практический центр реабилитации детей «Коррекция и развитие», адрес: г.Астрахань, ул.Татищева, д.12а.

Просмотров: 211 |