menu
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

09:05
Врач – одна из самых почетных и уважаемых профессий

        В  центре поддержки детям, оставшимся без попечения родителей «Юность» была организована  профориентация воспитанников старших классов. Главный врач Наримановской  районной больницы  Журихин Александр Викторович провел  интерактивную  лекцию  «Врач – одна из самых почетных и уважаемых профессий». Выбор профессии — один из главных жизненных выборов, совершаемых человеком в юном возрасте. Выбирая специальность, он выбирает и образ жизни. Главный врач Наримановской больницы подчеркнул, что сделать хороший выбор профессии — это значит, выбрать такую работу, которая нужна обществу, которая востребована на рынке труда. Так же работа должна быть доступной и посильной, и, наконец, способна приносить  радость, удовлетворение.

       Во время встречи воспитанникам центра «Юность» подробно была предоставлена информация о многообразной и интересной работе врачей, фельдшеров и медицинских сестёр. Особо были отмечены востребованность медицинских специалистов на рынке труда Наримановского района и высокий уровень заработанной платы, региональные методы поддержки молодых специалистов.

       В заключении данного мероприятия общение прошло в форме диалога. Ребята задавали Главному врачу интересные вопросы на темы: моральные качества врача, как отличить квалифицированного специалиста от неквалифицированного, уважаемая ли профессия врач. Благодаря данной встрече, воспитанники центра «Юность» усвоили, что врач – это человек, готовый посвятить себя служению людям. Он берет на себя ответственность за самое прекрасное на свете – жизнь человека. Профессия врача – одна из самых благородных, гуманных и необходимых профессий на земле.

 

 

Семенова О.А.

89170932048

          

          

          

          
 

Просмотров: 1378 |